ФСБ пресекла попытку иностранных спецслужб внедрить шпионские программы в телефоны высокопоставленных чиновников, сообщили в Центре общественных связей ведомства
Главной задачей злоумышленников было похищение конфиденциальной информации, что позволяло бы незаметно прослушивать разговоры и отслеживать происходящее через камеру и микрофон гаджета. Для реализации плана они хотели задействовать техническую инфраструктуру крупных международных IT-корпораций, к которым могут иметь отношение спецслужбы Великобритании, США и Канады. В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по фактам неправомерного доступа к компьютерной информации, а также создания и распространения вредоносных программ.
Подписывайтесь на канал ЗАКОНИИ в МАХ
https://max.ru/id7724659048_biz
02.06.2026


Комментарии