Гипермаркет выплатил покупательнице 32 тысячи рублей за наезд тележки, для этого приставы арестовали счета организации, сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Санкт-Петербургу
«В момент выбора макаронных изделий в торговом зале на 60-летнюю петербурженку со спины неожиданно наехала тележка, груженая ящиками с товарами под управлением сотрудника магазина. Женщина начала кричать от боли и страха, но сотрудник продолжал толкать тележку вперед, стараясь преодолеть препятствие, причиняя ей еще большую боль», – рассказали в ведомстве. Покупательница получила травму левого голеностопного сустава. На фоне стресса у нее начались панические атаки, что потребовало длительного лечения и консультаций у терапевта, невролога и психолога. Женщина трижды обращалась к руководству гипермаркета с просьбой возместить затраты на лекарства, но каждый раз получала отказ. Тогда она обратилась в суд. Районный суд встал на ее сторону и постановил взыскать с магазина 32 тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда. После уведомления организации о возбуждении дела и предупреждения о мерах принудительного взыскания, включая арест счетов, задолженность была погашена в полном объеме.
Подписывайтесь на канал ЗАКОНИИ в МАХ
https://max.ru/id7724659048_biz
03.06.2026


Комментарии