Госадмтехнадзор распорядился очистить Носовихинское шоссе от мусора

Вновь назначенный главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева потребовала от заместителя главы Балашихи немедленно убрать навалы мусора и отчитаться о проделанной работе.

«Улицы города в районе многоэтажной застройки Балашихи вычищены практически идеально, а вот территория около частных домовладений вдоль Носовихинского шоссе выглядит удручающе. После объезда у меня сложилось впечатление, что жители этих домов весь образующийся мусор складывают вдоль дороги, а лица, ответственные за очистку территории, спокойно смотрят, как Носовихинское шоссе зарастает мусором», – заявила Татьяна Витушева после объезда территории Балашихи.

Заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин также раскритиковал качество уборки частного сектора городского округа. Помимо Балашихи, представители Минстройкомплекса и ЖКХ Московской области, Госадмтехнадзора, Стройнадзора и Мособлавтодора осмотрели территории Реутова, Железнодорожного, Мытищинского района и завершили объезд в Мытищах, где на выездном совещании были подведены итоги.

Наиболее чистым из посещённых муниципальных образований был назван Реутов. В своём выступлении перед коллегами заместитель главы округа Юрий Копцик рассказал, как им удалось добиться столь выдающихся результатов: «Мы не даём проблемам разрастись до критических масштабов. Например, как только начал сходить снег, мы тут же отложили менее важные мероприятия и бросили все силы на очистку города, проводя необходимые работы в круглосуточном режиме».

В завершение он подчеркнул, что определённую роль играет и соседство со столицей: «У жителей города Москва перед глазами. Несмотря на то, что финансовые, технические и человеческие ресурсы несопоставимы, люди требуют, чтобы у нас было всё так же, как и по ту сторону МКАДа. Поэтому нам приходится прилагать максимум усилий, чтобы держать марку».

Татьяна Витушева призвала руководство поселений занять более активную позицию по очистке вверенных им муниципальных образований.

По информации Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области

29.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет