Группа «Бёрн» из Рузского района вышла в финал областного конкурса рок-музыки «ПроРок»

27-28 октября в Краснознаменске проходил первый отборочный тур Московского областного фестиваля-конкурса рок-музыки «ПроРок», посвящённого 100-летию Военно-воздушных сил России. Проводит конкурс Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области.

Рузский район на конкурсе представляет группа «Бёрн», созданная в 2011 году. В состав группы входят молодые музыканты бас-гитарист Виталий Прудников и барабанщица Дарья Котова, руководитель группы – соло-гитарист Николай Котов, известный в районе виртуоз игры на гитаре. За год группа достигла немалых результатов, сформировалась большая музыкальная программа. Коллектив выступал на многочисленных концертах, неоднократно принимал участие в рок-фестивалях и проводил мастер-классы. Направление музыки блюз-рок.

Участие в отборочном туре приняли около тридцати коллективов, в финал вышли лишь десять. Среди финалистов оказалась и команда Рузского района. За право стать лучшими им предстоит побороться 10 ноября в Коломне с коллективами из Одинцова, Чехова, Клина, Солнечногорска, Коломны, Краснознаменска, Серпуховского, Наро-Фоминского и Шаховского районов.

По информации пресс-службы администрации Рузского района

30.10.2012

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет