Истринские лыжники одержали уверенную победу на областной спартакиаде

Команда Истринского района завоевала первое место на VI Зимней спартакиаде учащихся Московской области по лыжным гонкам в первой группе муниципальных образований. Соревнования проходили в деревне Головино на базе лыжного центра «Истина».

В первый день соревнований лыжные гонки проходили классическим стилем: девушки 1995-1996 годов рождения бежали 5 км, юноши - 10. По итогам первого дня соревнований в командном зачёте истринские лыжники с результатом 486 очков уверенно заняли лидирующую позицию, опередив команды городского округа Химки (328 очков) и Красногорского района (274 очков).

Во второй день первенства лыжники участвовали в гонках свободным стилем: девушки бежали 10 км, юноши - 15. Команда Истринского района в гонках свободным стилем уверено победила в общем итоговом протоколе с результатом 953 очка с большим отрывом от ближайших преследователей - команд г. о. Химки и Красногорского района, заняв первое место.

В личном зачёте отличились: Анна Гапонова, Максим Зубцов, Дмитрий Пилюгин и Антон Тимашев.