Итоги заседания Правительства Московской области 27 ноября 2012 года

Об исполнении бюджета Московской области за девять месяцев 2012 года

На заседании правительства министр финансов Московской области Татьяна Крикунова доложила об исполнении бюджета региона за девять месяцев текущего года.

На 1 октября 2012 года доходы областного бюджета, включая поступления от бюджетов других уровней, составили около 231 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы увеличились на 14,5%, или на 29 млрд рублей.

Бюджет области по расходам за девять месяцев 2012 года исполнен в сумме 183 млрд рублей, что составило 56,8% к плановым назначениям на год. Расходы по сравнению с этим же периодом 2011 года возросли на 19,4%, или на 30 млрд рублей.

По сравнению с аналогичным периодом 2011 года расходы на социально-культурную сферу увеличились на 33,2%, или, в номинальном выражении, на 33 млрд рублей, в том числе расходы на образование – на 33,8%, культуру и кинематографию – на 65,4%, здравоохранение – на 92,4 процента.

По состоянию на 1 октября 2012 года государственный долг Московской области составил 80 млрд рублей, это 31,2% к предельному объёму государственного долга, установленному на 2012 год в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Срок действия детского телефона доверия продлеваетсяНа заседании принято решение о заключении дополнительного соглашения об обеспечении деятельности на территории Московской области детского телефона доверия с единым общероссийским телефонным номером. Документ будет подписан между Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и правительством области. Об этом доложила министр социальной защиты населения Московской области Валентина Лагункина.

В рамках соглашения планируется продлить до 31 декабря 2013 года срок действия службы экстренной психологической помощи.

Служба психологической поддержки была организована в сентябре 2010 года Минсоцзащиты Московской области при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Совместно с другими субъектами Российской Федерации введён единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122. На 1 января 2012 года к нему подключились 226 организаций из всех регионов.

При звонке на этот номер в любом населённом пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, а также иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключённых к единому общероссийскому номеру.

На мероприятия по работе с детьми и молодёжью выделены средстваМинистр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области Амир Галлямов представил на заседании правительства законопроект о внесении изменений в порядок предоставления субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на организацию и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодёжью.

Уточняются объёмы средств, предоставляемых местным бюджетам в качестве субсидии на проведение мероприятий по работе с детьми и молодёжью на этот год. К примеру, Каширскому району на эти цели предусмотрено 2 млн 698 тыс. рублей, Наро-Фоминскому району – 7 млн, Орехово-Зуевскому району – 4 млн 944 тыс. рублей, Чеховскому району – 3 млн 249 тыс. рублей. Кроме того, с целью доведения до 5% объёма средств, предоставляемых в виде субсидий, городскому округу Подольск предоставляются 6 млн 545 тыс. рублей. В общей сложности на эти мероприятия предусмотрено около 200 млн рублей.

Устанавливается нормативная цена на землюОбластное правительство приняло постановление о нормативной цене земельных участков в Московской области на 2013 год. Документ представил исполняющий обязанности министра экологии и природопользования Московской области Анзор Шомахов.

На 2013 год устанавливается нормативная цена земельных участков в Московской области по оценочным зонам и группам видов разрешённого использования. Таких оценочных зон – шесть, а групп видов разрешённого использования – 16. Это необходимо в случаях, если кадастровая стоимость земли не определена. В частности, применение нормативной цены земли возможно в случае признания недействительной кадастровой стоимости земель по отдельным видам разрешённого использования.

На период проведения Олимпийских зимних игр 2014 года закупят автотранспортВ 2012 году уставный фонд государственного унитарного предприятия пассажирского автомобильного транспорта Московской области «Мострансавто» увеличится более чем на 2 млрд рублей. Об этом доложил министр транспорта Московской области Александр Воробьёв.

Эти средства будут направлены на приобретение 15 эвакуаторов и 709 автобусов для обслуживания пассажиров в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Пресс-служба Правительства Московской области

27.11.2012

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет