Куда обращаться о постановке объекта недвижимости на кадастровый учет

Куда обращаться о постановке объекта недвижимости на кадастровый учет

В нашей стране установлен ряд регламентов при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии и государственному кадастровому учету недвижимого имущества в рамках Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О государственном кадастре недвижимости".

Однако здесь есть свои «подводные камни». Все знают, как иной раз бывает трудно разобраться в официальной документации. В обычной жизни мы изъясняемся иначе, поэтому деловая лексика понятна не каждому, а многочасовые очереди в отделениях МФЦ (многофункциональный центр предоставления государственных услуг) и в отделениях Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии практически не представляют возможность потратить свое время.

Так что же означает постановка объекта на кадастровый учет и для чего это нужно? Таким вопросом задаются многие владельцы недвижимого имущества, когда приходит время представить кадастровый паспорт на только что построенный дом или приобретенную квартиру. Сам кадастрый учет, как процедура, предоставляет собой внесение соответствующих сведений об объекте в Единый государственный реестр объектов капитального строительства. В результате этого за объектом будет закреплен индивидуальный кадастровый номер и выдан владельцу кадастровый паспорт, где указаны сведения о назначении объекта, точный адрес, кадастровая стоимость, площадь и другие данные.

Кадастровый учет это мероприятие, которому подлежат земельные участки, вновь построенные объекты, а также здания, помещения, инженерные сети, предназначенные для аренды (в том числе и в случае, когда необходимо выделить помещение под аренду) или продажи. Кроме того, если объект прекращает свое существование (подлежит сносу), так же необходимо технически обследовать объект недвижимости для снятия его с государственного кадастрового учета.

Куда обращаться о постановке объекта недвижимости на кадастровый учет

С заявлением о постановке объекта недвижимости на кадастровый учет может обратиться непосредственно собственник имущества либо другие лица с предъявлением нотариальной доверенности. Центры независимой оценки предлагают юридическую помощь при постановке объекта недвижимости на кадастровый учет https://contrust.bz/services/postanovka-na-kadastrovy-uchet/ , тем самым, Вы экономите значительное количество времени. Вам не придется простаивать в очередях, посещать по нескольку раз государственные инстанции. Опытные специалисты профессионально и в предельно короткие сроки справятся с поставленной задачей и будут рады сотрудничать с Вами в будущем.

Еще раз хотелось бы отметить: точные условия сотрудничества определяются после изучения имеющейся документации и зависят от состояния дел на текущий период времени.

12.02.2020

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет