Лишь 1% природопользователей в регионе сообщает данные об обращении отходов

Только один из ста природопользователей, уплачивающих экологические платежи в Московской области, предоставляет властям сведения об обращении отходов, при этом в Москве такие данные предоставляет каждый пятый, заявил полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов.

Он принял участие во всероссийском совещании руководителей промышленных организаций по вопросу утилизации опасных промышленных отходов, которое прошло в Люберецком районе. В работе совещания также принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, главный государственный инспектор Российской Федерации по охране природы Владимир Кириллов.

"Требуемые законодательством сведения об обращении отходов предоставляются несистемно: в Москве это требование выполняет только каждый пятый природопользователь, уплачивающий экологические платежи, а в Московской области – лишь один из ста", – заявил Беглов.

Он отметил, что, несмотря на это, должных мер по изменению ситуации уполномоченными органами не предпринимается, выявление нарушителей не ведётся, административная ответственность за непредоставление обязательной отчётности не применяется.

По информации сайта «В Подмосковье»

21.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет