Люберецкие коммунальщики не могут разобраться с тарифами

На совещании по строительству и благоустройству 7-8 микрорайона Люберец подняли вопрос о неразберихе с тарифами на воду и энергоснабжение.

Представитель управляющей компании «ПИК-Комфорт» Андрей Мелихов заявил, что расчёты по расходу горячей воды за ноябрь, декабрь и январь были сделаны по нормативу, в то время как во всех домах установлены счётчики. Таким образом, у управляющей компании появился огромный долг, так как жители новых домов оплачивали счета, опираясь именно на показания приборов учёта воды, а не на нормативы. Задолженность «ПИК-Комфорта» достигла сорока миллионов рублей. «Если так насчитывать, долги у нас, конечно, будут», – добавил Андрей Мелихов, имея в виду действия энергетиков.

В подобной ситуации оказались и другие УК, работающие на территории 7-8 микрорайона. В частности, генеральный директор «Альтернативы Профи» заметила, что компания уже больше месяца пытается прояснить с «Энергостроем» вопросы, связанные с тарификацией и начислением. По ее словам, тарифы завышены, и с УК требуют около двух миллионов рублей лишнего.

«Просим разобраться и привести все счета в соответствие с тем, что было реально потреблено», – резюмировала руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева.

По материалам информационного портала Люберец

19.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет