Международная конференция по вопросам нанотехнологий в производстве прошла во Фрязине

Во Фрязине состоялась Девятая международная научно-практическая конференция «Нанотехнологии – производству». Её участниками стали учёные со всех уголков России и стран ближнего зарубежья. Торжественное открытие конференции состоялось 10 апреля.

Приветствуя участников мероприятия, глава наукограда Владимир Ухалкин подчеркнул, что отличительной особенностью фрязинского форума специалистов в области нанотехнологий является его направленность на практическую реализацию научных достижений.

В ходе конференции участники заслушали 60 пленарных и стендовых докладов авторов из различных регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.

«Научная и производственная тематика конференции охватывает широкий диапазон направлений в наноматериалах: графен, гетероструктуры, амфильные нанокомпоненты, нанолюминофоры, углеродные нанотрубки, фуллерены, металлуглеродные нанокомпозиты и другие материалы; квантовые точки в биологии и наномедицине; микросистемная техника; наноэлектронные полупроводниковые приборы на гетероструктурах; биологические активные нанопрепараты для сельскохозяйственного производства, включая наноудобрения; органические светодиоды; самосборка микро- и наноструктур», – рассказал директор МБУ «Дирекция наукограда» Анатолий Михальченков.

По его словам, IX конференция «Нанотехнологии-производству» будет иметь большое значение для развития высоких технологий в нашей стране.

По сообщению Агентства новостей Подмосковья

15.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет