Минобороны передало детсад на баланс города Балашихи

Начало года в Балашихе ознаменовалось приятным событием – детский садик «Умка» в микрорайоне Северный, бывшем военном городке, передан на баланс городского округа. Официальная церемония открытия детского сада в новом статусе - муниципального дошкольного учреждения - состоялась в первый рабочий день нынешнего года.

Почётных гостей – главу города Ю. В. Максимова, заместителя руководителя администрации округа В. В. Королёву, начальника управления по образованию Т. И. Кондаурову - встретил дружный коллектив «Умки» под руководством Г. Н. Григоренко, как и положено, хлебом-солью.

Детский сад передан министерством обороны в обновлённом виде: в помещениях сделан ремонт, закуплены новая мебель, игрушки. Большая заслуга в этом бывшей заведующей детского сада Г. А. Буклатовой, руководившей им на протяжении 25 лет. Именно она добилась от военного ведомства, чтобы садик был передан на баланс муниципалитета отремонтированным.

Впрочем, проблемы ещё остались: здание необходимо оборудовать пожарной сигнализацией, поставить на охрану, а в ближайшем будущем и увеличить количество мест. Сейчас в детсаду работают три группы по 25 человек (садик рассчитан на 75 мест), но, по словам В. В. Королёвой, есть возможность увеличить вместимость детского учреждения ещё на 15 мест.

Глава округа Ю. В. Максимов приехал в гости не с пустыми руками: он преподнёс не только традиционный букет цветов, но и очень полезный подарок – ноутбук, который пригодится в работе коллектива детского учреждения. Дети подготовили для гостей творческий подарок.

По материалам газеты «Факт»

16.01.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет