Минсельхозпрод Московской области и ведущая розничная продовольственная компания будут сотрудничать

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области под председательством и. о. министра Т. Н. Тихоновой состоялось совещание с представителями торговой сети Х5 Ritail Group N.V., мероприятие прошло в формате круглого стола. На совещании присутствовали заместитель министра И. Н. Жаров, заместитель министра Ю. В. Гулин, представители Х5 Ritail Group N.V. и предприятий агропромышленного комплекса Московской области.

В ходе встречи обсуждались условия взаимовыгодного сотрудничества и создания долгосрочных программ партнёрства сети Х5 Ritail Group N.V. с подмосковными производителями продуктов питания.

По итогам встречи Т. Н. Тихонова отметила, что политика Х5 Ritail Group N.V. направлена на развитие отношений с подмосковными производителями и предложила продолжить работу в намеченном направлении, а также рассмотреть возможность размещения в магазинах сети Х5 Ritail Group N.V. отделов фермерской продукции и мини-ярмарок сезонной продукции.

Только в 2012 году фермерскими хозяйствами Московской области произведено 42 тыс. тонн картофеля, 15,8 тыс. тонн овощей, 1 тыс. тонн скота и птицы в живом весе, 9,9 тыс. тонн молока и 2 млн штук куриных яиц. Кроме того, предприятия агропромышленного комплекса Московской области готовы обеспечить население свежей, высококачественной продукцией, произведённой и упакованной по самым современным стандартам, не уступающим европейским. По итогам первого квартала 2013 года предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Подмосковья показали рост производства продукции на 7,2 процента.

Минсельхозпрод Московской области и компания Х5 Ritail Group N.V. выразили намерение о создании долгосрочной программы партнёрства между торговой сетью и сельхозтоваропроизводителями.

По информации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

22.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет