Мусорным полигонам рекомендовали не работать в майские праздники

Полигонам у кладбищ рекомендовано приостановить работу в майские праздники. Об этом сообщила Татьяна Витушева, заместитель министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Исторически в нашей стране сложилось так, что на конец апреля – начало мая приходятся не только светские, но и религиозные праздники, связанные с посещением кладбищ. В Родительскую субботу, в День Победы жители Подмосковья приходят на кладбища к могилам родных и близких, местам захоронений солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, чтобы навести порядок, отдать покойным долг памяти. Из уважения к чувствам наших сограждан, думаю, будет правильно, если полигоны ТБО, расположенные вблизи мест захоронения, не станут в этот день принимать отходы, чтобы вереницы мусоровозов не мешали многочисленным посетителям», – пояснила Витушева.

Министерством строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства подготовлены и направлены в муниципальные образования письма с соответствующими рекомендациями.

«Мы никого не принуждаем, а только рекомендуем с уважением отнестись к людям, которые в этот день придут на кладбища и к местам воинских захоронений», – ещё раз отметила Татьяна Витушева, подчеркнув в заключение, что опыт предыдущих лет показывает, что никакого «мусорного коллапса» от одного дня простоя полигона не случится.

По информации Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области

23.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет