На реставрацию храмов в регионе планируют выделить более 100 млн рублей

Более 100 миллионов рублей планируется выделить по программе "Культура Подмосковья на 2014-2018 годы" на ремонт объектов культурного наследия, переданных в безвозмездное пользование религиозным организациям. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

Ранее в министерстве сообщили, что власти Московской области примут участие в реставрации православных храмов, находящихся на территории Подмосковья. В настоящее время из 1,6 тысячи храмов, переданных Московской епархии, 595 полностью отреставрированы в основном силами приходских общин. По словам митрополита Ювеналия, более 70 храмов требуют срочных реставрационных работ.

"В настоящее время Государственная программа "Культура Подмосковья на 2014-2018 годы" только формируется. В проект программы включён раздел "Содействие религиозным организациям в сохранении объектов культурного наследия, переданных в безвозмездное пользование", в котором будут предусмотрены финансовые средства в объеме 110 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации и производство работ", - сообщили в пресс-службе.

Перечень мероприятий и объём финансирования будет уточняться в процессе согласования с Министерством финансов Московской области и Министерством экономики Московской области.

По информации сайта «В Подмосковье»

09.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет