Национальный день донора прошёл в Химках

20 апреля в спорткомплексе «Арена Химки» Московская областная станция переливания крови развернула свой выездной пункт, оснащённый новейшей современной техникой. Поучаствовать в Национальном дне донора пришли жители городского округа Химки, представители общественных организаций, сотрудники администрации. Кровь сдал и глава округа Олег Шахов.

В семье Олега Шахова уважение к донорству воспитывалось с детства, а регулярная сдача крови стала традицией. Отец Олега Федоровича - Почётный донор Российской Федерации.

Глава округа сказал: «Я очень рад, что в сегодняшней акции участвует очень много неравнодушных людей, которые готовы помочь другим и пришли сюда для того, чтобы сдать свою кровь. Это действительно очень ценно, и мы обязательно будем продолжать такие акции».

Многие доноры в Химках пожертвовали полученную компенсацию на питание в помощь 14-летней землячке Насте Афёновой, которой требуется второй этап реабилитация в Германии после неудачно сделанной операции по удалению гланд.

Заведующий отделением заготовки крови в выездных условиях Московской областной станции переливания крови Сергей Демин отметил: «Сегодня делается упор на развитие донорства среди молодежи. И это правильно! Ведь единожды сдавший кровь спасает три жизни».

Евгений Арсентьев, руководитель некоммерческого партнёрства «Народная дружина» добавил: «Очень здорово, что руководство нашего города – открытые и современные люди. Поддержали нашу инициативу, помогли с организационными вопросами, с таким хорошим помещением в СК «Арена Химки» и размещением передвижной станции переливания крови. Когда происходит взаимодействие между общественностью и властью, получаются такие хорошие мероприятия».

По сообщению отдела по работе со СМИ администрации городского округа Химки

22.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет