Новый детский сад в Пущине решит проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях

2 апреля глава Пущина Иван Савинцев побывал на стройке нового детского сада «Росинка».

Возведение дошкольного учреждения началось ещё в сентябре 2012 года. В настоящее время подходит к завершению сооружение каркаса здания.

«Заканчивается монтаж монолитных конструкций в целом, ведётся каменная кладка наружных стен, перегородок. Выполнено по постоянной схеме электроснабжение, обеспечено водоснабжение, – рассказал инженер Владимир Емельянов. – Сейчас готовимся к прокладке других инженерных коммуникаций внешних сетей».

На стройке ежедневно трудятся около 40 человек. По словам Владимира Емельянова, работы ведутся постоянно, но всё же есть несущественное отставание от графика. Отчасти в этом виновата погода.

По графику строительство нового детского сада «Росинка» должно завершиться в ноябре 2013 года. О том, как будет выглядеть садик в момент сдачи, рассказал Владимир Емельянов: «Кровля будет сложная, скатная, фигурная; здание облицуем снаружи керамогранитом, фасад сделаем вентилируемый, утеплённый. Проектное решение энергосбережения, с моей точки зрения, достаточно грамотное».

Строительство детского сада ведётся за счёт областных средств, из городского бюджета идёт небольшое софинансирование. По словам главы Пущина, несмотря на то, что объект ещё не сдан, уже приобретается мебель, игрушки, дидактический материал и т. д.

В настоящее время в Пущине всё ещё существует проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях. Открытие нового детского сада станет выходом из этой ситуации.

«Актуальная очередь из детей от двух до семи лет как раз соответствует объёмам этого детского сада, – отметил Иван Савинцев. – Мы рассчитываем, что с вводом его в эксплуатацию решим данную проблему, и очереди в детские сады больше не будет».

«Росинка» откроет свои двери для 160 ребят. Здесь в их распоряжении будут современное оборудование и мебель, профессиональные и грамотные воспитатели – всё, что необходимо для гармоничного развития.

По сообщению пресс-службы администрации города Пущино

12.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет