Определены лучшие кулинары среди климовских инвалидов

Накануне в Климовске в рамках декады инвалидов городская организация Всероссийского общества инвалидов провела конкурс «Хозяюшка». Открыл мероприятие председатель общества инвалидов Алексей Сомсиков. В качестве почётного гостя на празднике присутствовала заместитель главы города, начальник управления образования Климовска Татьяна Останина.

Обращаясь к собравшимся, Татьяна Ивановна отметила тёплую и по-домашнему уютную атмосферу конкурса и пожелала участникам добра, здоровья и любви. Также она рассказала о направлениях, которые реализуются в городе в рамках государственной программы «Доступная среда».

Конкурсной комиссии были представлены фирменные блюда, приготовленные участниками, в числе которых были не только женщины, но и мужчины. Всего в кулинарном поединке состязались 37 человек. Приготовленные блюда оценивались по десяти номинациям.

Самой интересной задумкой конкурса, по мнению комиссии, оказалась композиция «Новогоднее настроение», кулинаром которой являлась Светлана Езепчик. Лучший салат приготовила Любовь Пучкова. Наталья Царёва умело приготовила капусту, а в номинации «Паштет оригинальный» победителем стала Таисия Новикова. Лучшую выпечку приготовил Алексей Сомсиков. Самые вкусные соленья оказались у Нины Безруковой.

Первое место за сладости получила Анна Трофимова, за лучшие грибы - Валентина Зарянова. В номинациях «Холодный салат» и «Наливка» победили Татьяна Гришина и Тамара Калинина соответственно.

Завершая мероприятие, заместитель главы Т. Останина поздравила победителей и участников конкурса, а также вручила им памятные призы и подарки.

Фото и информация - с официального сайта города Климовска

05.12.2012

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет