Оштрафованы серпуховские предприятия, отвечающие за уборку улиц от снега

После снегопада, который продолжался в регионе более трёх дней, жители Серпухова оказались в снежном плену. Погодные условия привели практически к транспортному коллапсу. Сотни горожан опоздали на столичные электрички и, соответственно, на работу.

Транспорт в понедельник утром едва двигался. Проезжая часть дорог повсеместно была заужена. Границ между тротуарами, проезжей частью и газонами не было видно. Внутридворовые территории и межквартальные проезды «утонули» в снегу.

За содержание дорог и улиц в городе отвечают всего две организации: ГУП «Дорпрогресс» и МУП «Комбинат благоустройства».

ГУП «Дорпрогресс» из-за поломок не вышло на расчистку дорог после снегопада. МУП «Комбинат благоустройства» пришлось в авральном режиме расчищать улицы города от снега. Эта же организация убирает и тротуары, но на тротуары времени не хватило.

Территориальным отделом № 26 Госадмтехнадзора Московской области обе организации привлечены к административной ответственности, также наказаны управляющие компании и ТСЖ за внутридворовые территории. Всем выданы предписания на устранение выявленных нарушений. В настоящий момент ситуация улучшилась.

По информации Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области

02.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет