Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ поздравила белорусских коллег с юбилеем левоцентристской Республиканской партии труда и справедливости

Партия  СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ поздравила белорусских коллег с юбилеем левоцентристской  Республиканской партии труда и справедливости

Политическая Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ продолжает  укреплять  международные связи и   развивать интеграционные проекты с зарубежными партиями социалистической и социал-демократической направленности. Особенно большая работа в данном направлении ведется на постсоветском пространстве.  В 2010 по инициативе СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ был образован постоянно действующий Форум социалистических и социал-демократических партий стран СНГ «Наша общая цель – справедливость и солидарность».

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ поддерживает многолетние дружеские отношения с белорусской Республиканской партией труда и справедливости: председатель - Василий Васильевич Заднепрядный, Социа-листической партией Украины: председатель - Петр Иванович Устенко, заместитель - Мороз Александр Александрович), Демократической  партией «Адилет»: председатель – Толеген Сыдыхов, которая в 2012 г. объединилась с  общественной организацией  «Руханият» Республики Казахстана и преобразовалась в   Демократическую  партия «Бирлик», Социалистическим народным фронтом Литовской Республики: председатель - Альгидрас Палецкис  и многими другими.

Дружба с нашими белорусскими коллегами имеет особое значение в усло-виях формирования  Союзного государства России и Беларуси. Наши партийцы неоднократно выступали за скорейшее обсуждение вопроса о принятии Конституционного акта, введении единой денежной единицы,  выборы самостоятельного Парламента.

Республиканская партия труда и справедливости (РПТС) создана 26 июня 1993 года. Ее учредителями и активными создателями были Нетылькин А.Н., Антонович И.И., Лученок И.М., Гостюхин В.Н., Бабосов Е.М..  С марта 2006 года Республиканскую партию труда и справедливости возглавляет – Заднепряный Василий Васильевич, военный лётчик в запасе, 1954 года рождения. После увольнения из Вооруженных Сил РБ, работал руководителем ряда производственных и коммерческих структур республики.

Партия с момента создания и по настоящее время является левоцентрист-ской, а её лозунг «Труд и справедливость – непреходящие ценности человечества»..

В основе программных целей партии лежат стратегические интересы белорусского народа, всех здоровых общественно-политических сил страны по утверждению сильной процветающей Беларуси в мировом сообществе.

В общественно-политической жизни страны Республиканская партия труда и справедливости четко позиционировала себя как партия позитивных действий. Ее деятельность  подчинена консолидации народа, утверждению общественного согласия на принципах социальной справедливости, равенства всех членов общества перед законом, ответственности за прочность Отечества, его социально-экономическую и духовную устойчивость. Этим целям соответствуют все публичные заявления, выступления руководства партии.

Активное сотрудничество Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОС-СИЯ и Республиканской партии труда и справедливости началось более 5 лет назад в начале 2007 года.

В январе 2007 года руководство Республиканской партии труда и справедливости (РПТС) направило письмо на имя Председателя СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ С.М. Миронова с предложением о сотрудничестве, с целью объединения усилий, и в частности, организации совместных мероприятий. Однако какого-либо развития в этом отношении не произошло до 2009 года, когда обе партии вернулись к идее объединения сил.

В конце 2009 года РПТС вместе с двумя другими белорусскими партиями – Белорусская партия левых «Справедливый мир» и Белорусская социал-демократическая партия (Грамада) были приглашены партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ для участия в Форуме социалистических и социал-демократических партий стран СНГ «Наша общая цель – справедливость и солидарность». На форум, который проходил в Москве 8 февраля 2010 года, прибыл лидер Республиканской партии труда и справедливости В.В. Заднепряный и принял в нем активное участие.

С 20-летием РПТС приехали поздравить не только наша партия СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, но и другие зарубежные партии социалистической и социал-демократической направленности:  Украины, Литвы, Казахстана.

Но не только добрые слова и подарки наполнили  этот праздничный день. Представители 4 партий Беларуси, России, Казахстана и Украины подписали документ о намерении создать общественную организацию, имеющую целью поддержать и внести свой вклад в евразийскую экономическую интеграцию, содействовать  строительству Союзного государства, Таможенного союза, Единого экономического пространства и Евразийского союза. Такой Меморандум - яркий пример общественной дипломатии, народной поддержки интеграционных процессов на постсоветском пространстве.

Лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе С.М. Миронов  всегда активно выступает за плодотворное сотрудничество с братскими социалистическими и социал-демократическими партиями зарубежных государств, особенно на евразийском пространстве!

 

24.09.2013

Татьяна Москалькова

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет