Подмосковная делегация заняла третье место в XII Дельфийских играх

С победой вернулись представители Московской области из Новосибирска, где с 16 по 21 мая проходили XII молодёжные Дельфийские игры России и VIII открытые молодёжные Дельфийские игры государств-участников Содружества Независимых Государств.

В 28 конкурсных номинациях Дельфийских игр состязались лучшие представители талантливой молодёжи – 2 400 человек из 80 субъектов Российской Федерации.

20 мая были подведены итоги официального командного первенства Дельфийских игр России среди делегаций субъектов Российской Федерации. Московская область завоевала почётное третье место. На первом месте оказалась Новосибирская область, на втором – Самарская область. В пятёрку лидеров также вошли Пермский край и Москва.

Московскую область в Дельфийских играх представляла творческая делегация из числа учащихся, студентов, преподавателей образовательных и культурно-досуговых учреждений Подмосковья – всего 39 человек, участвовавших в соревнованиях в восьми номинациях: фортепиано, скрипка, домра, саксофон, флейта, эстрадное пение, изобразительное искусство, современный танец.

«Наша талантливая молодёжь, как всегда, оказалась на высоте, – сказал министр культуры Московской области Олег Рожнов. – Только золотых медалей ребята привезли целых пять. В номинации «саксофон» они завоевали все три первых места: золото, серебро и бронзу. Прекрасно выступили представители нашего региона и в других творческих дисциплинах, таких как скрипка, эстрадное пение, современный танец. В общей сложности подмосковная делегация привезла 12 медалей, это не считая специальных дипломов и высоких достижений в VIII открытых молодёжных Дельфийских играх государств-участников СНГ. Там ребята взяли золотую медаль в номинациях «скрипка» и «саксофон» и серебряную – в номинации «эстрадное пение». Особенно приятно отметить, что с каждым годом делегация Московской области выступает всё с большим успехом. Искреннее радуюсь победе наших ребят и их педагогов».

Министерство культуры Московской области

22.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет