Подмосковные школьники завоевали награды на всероссийских соревнованиях по мини-футболу

В минувшие выходные в Подмосковье завершился VIII Всероссийский финал общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки в двух возрастных категориях - 1999-2000 и 2001-2002 годов рождения. Побороться за звание сильнейших собрались 40 команд со всей России.

Первые отборочные игры проходили в трёх подмосковных городах – Пушкине, Фрязине и Щёлкове. После упорных футбольных баталий, когда стали известны имена победителей, сборные прибыли в щёлковский Дворец спорта «Подмосковье» на церемонию награждения.

Чествовали юных футболистов заместитель министра спорта РФ Сергей Шелпаков, президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области Олег Жолобов, председатель Федерации футбола Московской области Игорь Ефремов и другие.

Различные титулы и награды завоевали и подмосковные спортсмены. Лучшей командой у девочек в возрастной категории 1999-2000 годов рождения стала сборная школы № 27 из Дзержинского.

Впереди у участников проекта «Мини-футбол - в школу» второй этап соревнований, в котором также будут участвовать 40 команд. Состязания юных футболистов пройдут уже в других возрастных категориях для мальчиков и девочек – 1997-1998 и 1995-1996 годов рождения.

По материалам газеты «Ежедневные новости. Подмосковье»

25.03.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет