Подмосковные власти выделят 30 млн рублей на разработку архитектурной концепции парка «Россия»

Вчера на заседании областного правительства министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев сообщил об изменениях в долгосрочной целевой программе Подмосковья «Развитие имущественно-земельных отношений в Московской области на 2012-2015 годы».

Необходимость принятия данного постановления Правительства Московской области обусловлена внесением изменения в расходную часть областного бюджета, которая связана с реализацией проекта по созданию и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства, тематического парка «Россия».

В соответствии с утверждённым планом-графиком необходимо проведение международного архитектурного конкурса по разработке концепции масштабного проекта. С этой целью подмосковные власти планируют привлечь исполнителя, который сможет организовать и провести такое мероприятие.

«Для оплаты услуг исполнителя необходимо 30 млн рублей. В соответствующем разделе долгосрочной целевой программы затраты на этот вид услуг были предусмотрены в размере 13 млн рублей. Мы направляем дополнительно 18 млн рублей из раздела, связанного с обеспечением деятельности государственного бюджетного учреждения «Дирекция парка "Россия"». Таким образом, общий объём финансирования данного проекта не претерпит изменений», – отметил в своём докладе Андрей Аверкиев.

Пресс-служба администрации губернатора Московской области

22.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет