Подведены предварительные итоги областного месячника по благоустройству

В Подмосковье подошёл к завершению месячник по благоустройству, стартовавший 1 апреля. По его результатам с 1 по 30 апреля в области приведено в порядок 51 171 гектар территорий, вывезено 278 тысяч кубометров мусора и веток. Ликвидировано 18,6 тысяч кубометров стихийных свалок и навалов мусора. Очищено более 42 тысяч км лотков и обочин дорог и улиц.

Таким образом, месячник по благоустройству в области прошёл организованно и результативно, основные работы по приведению территории и объектов благоустройства в порядок можно считать в целом завершёнными.

В настоящее время в муниципальных образованиях приступили к плановым работам по благоустройству. В течение месяца работы по уборке территорий наиболее активно проводились в Дмитровском, Клинском, Каширском, Ленинском, Наро-Фоминском, Ступинском, Серебряно-Прудском, Шаховском муниципальных районах, городских округах Железнодорожный, Ивантеевка, Долгопрудный, Домодедово, Коломна, Котельники, Краснознаменск, Подольск, Химки, Реутов, Электросталь, городских поселениях Дедовск, Люберцы, Мытищи, Истра, Шатура, Зарайск. В указанных муниципальных образованиях, а также в большинстве других приведено в порядок практически 100% территории.

Менее интенсивно работы велись в Воскресенском, Сергиево-Посадском, Орехово-Зуевском, Солнечногорском муниципальных районах, городских округах Лосино-Петровский, Дубна, Рошаль, Протвино, городском поселении Фряново. Напомним, что Министерством стройкомплекса и ЖКХ Московской области было рекомендовано провести уборку своих территорий всем муниципальным образованиям региона. В связи с этим 20 и 27 апреля в регионе проведены весенние субботники по содержанию территории и объектов благоустройства.

По информации Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области

17.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет