Проект "Дворовый тренер" стартовал в Ленинском районе

8 сентября, в День Ленинского муниципального района и города Видное, был дан старт проекту "Дворовый тренер".

Возле кинотеатра "Искра" состоялась презентация, которую вёл координатор ОНФ по Ленинскому району Алексей Сергеевич Митрюшин. В течение 20 минут более чем полутысяче участников праздника, среди которых был и глава Ленинского района Сергей Николаевич Кошман, команда тренеров демонстрировала невероятную силу и умение владеть своим телом в занятиях на брусьях и турнике.

«Мы поддержим данный проект и создадим сначала в городе Видное, а потом и во всём Ленинском районе не менее 30 дворовых спортивных сообществ. Соответствовать им должны и наши дворовые площадки. Мы окажем содействие тому, чтобы заниматься в наших дворах спортом было комфортно. Проект "Дворовый тренер", несомненно, пойдёт на благо района и всей Московской области», - отметил глава Ленинского района С. Н. Кошман.

Все участники субботнего праздника были приглашены стать участниками проекта "Дворовый тренер" и начать заниматься и совершенствовать своё физическое состояние или же самим становиться тренерами. После спортивного шоу горожане ещё долго не отходили от турника и брусьев, пробовали свои силы. 14 человек записались на регулярные тренировки, а другие взяли телефон капитана команды "НАРД", чтобы задать дополнительные вопросы и, быть может, со временем присоединиться. Пример им показал Андрей Давыдов, ставший первым тренером проекта, публично выступив перед главой Ленинского района и собравшимися.

"Самое главное – это мотивировать молодёжь, заинтересовать личным примером. Один человек может застесняться заниматься спортом или залениться, но когда есть сплочённая команда, которая занимается вместе и уже чего-то добилась, это мотивирует каждого её участника на продолжение тренировок, на саморазвитие и дисциплину", - сказал участник православного клуба армейского рукопашного боя "НАРД" А. В. Давыдов.

По сообщению пресс-службы НП «Народная дружина»

10.09.2012

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет