Прокуратура Климовска обязала организации жилищно-коммунальными хозяйства очищать улицы от снега и наледи

Прокуратура города Климовска проверила качество уборки организациями жилищно-коммунального хозяйства поднадзорной территории от снега и наледи. Установлено, что конкурс на уборку улиц и тротуаров города, проведённый местной администрацией, выиграла организация, в штате которой состоит шесть дорожных рабочих, что не позволяет в полной мере выполнять принятые обязательства.

Кроме этого, муниципальное унитарное предприятие «СЕЗ», обслуживающее большинство домов Климовска, и привлечённое им по договору подряда общество с ограниченной ответственностью «ЖилРосСервис», не принимают должных мер по уборке внутридомовых территорий.

Неочищенными остались дороги и подъезды к источникам противопожарного водоснабжения (гидрантам).

В связи с этим прокурор внёс главе администрации города Климовска и генеральному директору МУП «СЕЗ» представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В отношении ООО «ЖилРосСервис» прокурор города Климовска возбудил 37 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 24 областного закона от 30 ноября 2004 года № 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» (складирование снега на тротуарах и внутридворовых проходах).

Административные материалы направлены для рассмотрения по существу в территориальный отдел ГУ Административно-технического надзора Московской области.

По факту бездействия МУП «Водоканал» по очистке дорог и подъездов к противопожарным гидрантам прокурор города направил в суд 49 исков об обязании устранить нарушения закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится в прокуратуре города Климовска на контроле.

По информации сайта Московской областной прокуратуры

05.03.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет