Расходная часть бюджета Железнодорожного превысила 3 млрд рублей

На очередном заседании Совета депутатов городского округа Железнодорожный шла речь о бюджетной политике.

В течение всего года главой городского округа Евгением Ивановичем Жирковым проводится кропотливая работа по привлечению денежных средств в бюджет города. Её итогом, в том числе, является поступление различных региональных и федеральных субсидий. Так, в сентябре в бюджет города дополнительно поступили средства в размере 76,175 млн рублей, в связи с чем и были внесены соответствующие поправки в доходную и расходную части бюджета города.

Основная часть поступивших средств будет направлена на образование. В частности, 41,993 млн рублей выделено на обеспечение дополнительных мест в дошкольных учебных учреждения, 5,628 млн - на капитальные вложения в объекты дошкольного образования, 6,050 млн рублей - на повышение с 1 декабря заработной платы педагогическим работникам дошкольных учреждений. Дополнительные средства будут направлены в отрасли ЖКХ, культуры и здравоохранения. Также выделены субсидии на обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны и детей-сирот.

С учётом изменений, доходная часть бюджета города этого года составила 2,735 млрд рублей, расходная – 3,067 млрд рублей. Как отметил на заседании председатель Совета депутатов Тарас Васильевич Ефимов: «Впервые в истории Железнодорожного расходная часть бюджета города перешла отметку в 3 миллиарда, при этом сохранив правильное соотношение доходов и расходов. Это и является основным показателем стабильного развития города».

Также в рамках бюджетного блока на рассмотрение депутатов был представлен отчёт по исполнению бюджета за первое полугодие 2012 года. Согласно информации финансового управления, доходная часть бюджета исполнена в размере 1,217 млрд или 46% от плановых назначений, расходная – в размере 1,189 млрд (40% от плановых назначений). Основную часть доходной части составили собственные доходы города (58%), среди которых наибольший вес занимают налог на доходы физических лиц и арендная плата за землю. Остальные 42% составляют безвозмездные поступления из бюджетов высшего уровня.

Основную долю расходной части составили расходы на образование - 578 млн рублей. Здравоохранение профинансировано в объеме 156 млн рублей, физическая культура и спорт – в объеме 167 млн рублей, из которых 153 млн направлено на второй этап реконструкции спортивного комплекса «Орион». Подводя итоги, заместитель начальника финансового управления Елена Николаевна Ястребова добавила, что «все расходы производились согласно поданным заявкам, нарушений по срокам финансирования и выплаты заработной платы не было». В свою очередь председатель комиссии по планово-бюджетной и налоговой политике Владимир Моисеевич Кудрявицкий подтвердил, что исполнение бюджета идет согласно плану, и добавил, что для дополнительного увеличения доходной базы следует уделить больше внимания работе с должниками.

По информации пресс-службы администрации Железнодорожного

25.09.2012

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет