Реутов готов к снегопадам

Городские службы Реутова готовы к изменениям погоды. Глава Реутова Александр Ходырев провёл оперативное совещание по вопросу работы коммунальных и дорожных служб в условиях сильного снегопада.

Прошедшей ночью на Москву и Московскую область обрушился снегопад. По прогнозам синоптиков, выпадение осадков затянется и продлится до субботы. За это время может выпасть до 55 сантиметров снега. Высота сугробов в Подмосковье составляет уже больше 10 см, что вдвое превышает климатическую норму.

Заместитель начальника отдела строительства, транспорта и связи администрации Реутова Михаил Объедков доложил, что со вчерашнего вечера в городе работают 15 единиц спецтехники и три трактора, которые занимаются очисткой дорог и тротуаров от снега, и его вывозом. Особое внимание дорожники и коммунальщики уделяют очистке остановок общественного транспорта и перекрёстков. Организован оперативный вывоз собранного снега. Дороги и тротуары службы посыпают песком и солью.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское», за последние сутки в Реутове произошло 10 небольших дорожно-транспортных происшествий. Синоптики предупреждают автомобилистов, в ночь с четверга на пятницу жителей Подмосковья может ждать еще один неприятный сюрприз – ледяной дождь. А в выходные дни ожидается потепление до +5 °С. К изменениям погоды городские службы Реутова готовы.

Ещё в октябре глава города Александр Ходырев заострил внимание коммунальщиков и дорожников на необходимость оперативной очистки ливневых решёток. По словам Михаила Объедкова, эта работа сейчас проводится регулярно. В связи со сложными погодными условиями Александр Ходырев дал поручение городским службам и всем ответственным лицам быть в состоянии повышенной готовности на случай возникновения непредвиденных аварийных ситуаций.

Фото и материалы предоставлены официальным сайтом администрации города Реутова

29.11.2012

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет