Судья, через смартфон проводивший слушание во время вождения своего автомобиля, получил официальное предупреждение за неправомерное поведение.

До чего предан делу Его Честь!
Заместитель окружного судьи Кристофер МакМертри «провел слушание в своей машине, частично во время вождения и использования своего телефона в режиме громкой связи», Управление расследований судебного поведения (JCIO) заявило: «Судья не оправдал ожиданий, чтобы избежать поведения, которое могло бы снизить уважение к судебной должности».
Лорд-главный судья лорд Бернетт и лорд-канцлер Доминик Рааб вынесли Макмертри официальное предупреждение за неправомерное поведение. Никаких дополнительных подробностей о характере слушания предоставлено не было. 
«Принимая решение, они приняли во внимание, что судья МакМертри признал, что его решение продолжил слушание после того, как ему пришлось неожиданно выехать по личным причинам, было ошибочным, и он дал заверения относительно своего будущего поведения», — говорится в сообщении JCIO.
JCIO является независимым статутным органом, который поддерживает лорда-главного судью и лорда-канцлера в их обязанностях по поддержанию судебной дисциплины.
 

18.03.2022

По материалам The law society Gazette, Sam Tobin

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет