Сводка ГУ МЧС России по Московской области

За минувшие сутки, 23 апреля, в регионе произошло 30 пожаров, в которых один человек погиб, один получил ранения, 15 человек удалось спасти.

Пожарные подразделения за сутки осуществили 223 выезда, в том числе 30 – на пожары: шесть – в частных домах, шесть – в квартирах, четыре – в дачных домиках, три – на транспорте, 11 прочих (бытовки, бани, гаражи); 79 вызовов оказались ложными. Кроме того, пожарные выезжали дважды на ДТП, трижды – на подгорание пищи, дважды – по сообщениям о коротком замыкании, 77 раз – на тушение загоревшегося мусора, 49 раз – на тушение загоревшейся травы, 30 раз – на пожарно-тактические учения (задания).

К мероприятиям было привлечено 1 068 человек личного состава и 356 единицы техники.

Вчера в 12.40 поступило сообщение об отключении электроснабжения в деревне Аборино Ногинского района. В результате обрыва кабеля без электричества остались 34 частных жилых дома (90 жителей). На месте аварии работали две ремонтно-восстановительные бригады Восточных электросетей Ногинского филиала МОЭСК, планировали восстановить электроснабжение к 15.00.Вчера в 20.24 поступило сообщение о ДТП близ населённого пункта Новая Ольховка в Наро-Фоминском районе. Произошло столкновение маршрутного такси марки «Пежо Боксер», следовавшего по маршруту Обнинск – Наро-Фоминск», и легкового автомобиля марки «Фольксваген Пассат». В момент столкновения в салоне маршрутного такси находились семь человек, в салоне легкового автомобиля было два человека. В результате аварии погиб один человек, четверо пострадали, они доставлены в в Наро-Фоминскую ЦРБ.Областное управление МЧС России напоминает: соблюдение правил пожарной безопасности может служить гарантией от огненного бедствия.

В Главном управлении МЧС России по Московской области круглосуточно работает телефон доверия. По вопросам предотвращения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, с предложениями и информацией о деятельности сотрудников МЧС России по Московской области, а также сотрудников противопожарной службы и сотрудников отделов надзорной деятельности можно обращаться по номеру: (499) 743-02-72.

24.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет