Цены за коммунальные услуги: геометрическая прогрессия

Цены за коммунальные услуги: геометрическая прогрессия

Увеличиваются цены за жилищно-коммунальные услуги в России вдвое быстрее, чем растут доходы людей. Явными аутсайдерами в этой гонке являются столица России и республика Карелия. Санкт-Петербург находится среди регионов, где рост жилищно-коммунальных услуг опережает инфляцию в 1.8 раза.

Точно такая же ситуация наблюдается на Псковщине и в Ямало-Ненецком автономном округе.

Несмотря на это стоимость услуг в жилищно-коммунальном хозяйстве в северной столице растет в дважды быстрее, чем среднестатистический доход жителей города. Как считает директор компании «Финансовая экспертиза», такое резкое увеличение стоимости услуг должно быть вызвано достаточно серьезными обстоятельствами.

Можно конечно допустить, что в цены за услуги жилищно-коммунального хозяйства заложены затраты на усовершенствование отрасли.

Однако, как известно сфера жилищно-коммунального хозяйства устарела и не модернизируется.

Рождается логический, но можно надеяться не риторический вопрос: куда идут деньги? Единственным спасением для малоимущих граждан является получение субсидии от государства для частичного погашения стоимости коммунальных платежей, которые ежегодно растут в геометрической прогрессии. Новое в Законодательстве о получении субсидии 2018 году: какие документы нужны на субсидию.

 

25.02.2018

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет