Турнир по дзюдо среди сотрудников полиции прошёл в Звенигороде

В Звенигороде состоялся международный турнир по дзюдо среди сотрудников полиции и армии, посвящённый празднованию 90-летия со дня основания общества «Динамо».

Турнир, который прошёл 6 апреля в спорткомплексе «Академия дзюдо», Звенигород принимал второй раз подряд. В состязаниях участвовали 23 команды из 15 стран мира, представляющие силовые структуры Австрии, Азербайджана, Великобритании, Венгрии, Германии, США, Японии и других государств дальнего и ближнего зарубежья.

От России выступало девять команд из различных силовых ведомств и органов безопасности и правопорядка: Министерства внутренних дел, внутренних войск МВД России, генеральной прокуратуры, Минобороны и другие.

Мужские команды соревновались в весовых категориях: 66, 73, 81, 90 и свыше 90 килограммов. В состав каждой сборной вошло пять спортсменов старше 30 лет.

В ходе открытия соревнований зрителям была представлена эстрадная программа, в которой приняли участие известные российские исполнители Ирина Дубцова, Екатерина Гусева, Тамара Гвердцители.

В рамках турнира под председательством заместителя секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашида Нургалиева состоялось торжественное заседание Попечительского совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». На нём обсуждались итоги деятельности общества «Динамо» с 2002 по 2012 годы, цели и задачи организации на период до 2023 года. Были утверждены новые члены попечительского совета. В частности, в его состав вошёл министр внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев.

Согласно благотворительной программе по оказанию помощи семьям сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга, оргкомитет, в который входят руководители министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации, вручил ключи от машин и квартир вдовам и родственникам погибших. Под проникновенную песню Тамары Гвердцители «Зажгите свечи» на большом экране демонстрировалась галерея фотографий павших сотрудников полиции и органов правопорядка из различных стран мира. Знаменосцы пронесли государственные флаги стран-участниц. Что касается самого турнира, то он прошёл в увлекательной борьбе.

Победителем соревнований стала сборная команда МВД России, возглавляемая Владимиром Ельчаниновым. Спортсмены Тимур Бучукури, Владимир Филин, Азамат Сидаков, Марат Касумов, Денис Павлов снова привели команду МВД на высший пьедестал, подтвердив её чемпионский титул. Второе место заняли полицейские из Японии, проигравшие в финале со счётом 2:3 команде МВД РФ. Третье место разделили команды МВД Белоруссии и команда внутренних войск РФ.

Пресс-служба администрации городского округа Звенигород

12.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет