В администрации Люберец обсудили итоги недели

Состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провёл его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

Началось заседание с отчёта начальника УВД «Люберецкое» Евгения Романцева. Он рассказал об оперативной обстановке на минувшей неделе. По словам докладчика, было принято 847 обращений граждан, на основе которых было возбуждено 94 уголовных дела. 62 из них раскрыто по горячим следам, в том числе убийство в посёлке Томилино, а также ряд преступлений, связанных с продажей наркотиков.

О ситуации с пожарной безопасностью в районе доложил начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Павел Иванов. Он рассказал, что за минувшую неделю в районе было зафиксировано три пожара: 26 марта – в посёлке Томилино, 30-го – в Люберцах на проспекте Гагарина, и в этот же день – в посёлке Октябрьский. Все пожары обошлись без жертв.

Руководитель управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский отметил, что на прошедшей неделе произошло два отключения электроснабжения в 7-8 микрорайонах: первое – 27 марта, второе – 30-го. Неполадки удалось устранить в течение двух часов. Глава города заметил, что это время необходимо минимизировать: переключение на резервную подстанцию должно происходить за 15 секунд. На это Бронислав Кориновский ответил, что таких показателей удастся достичь тогда, когда будет полностью смонтирована схема, предусмотренная проектом застройки 7-8 микрорайона.

В завершение своего выступления руководитель управления ЖКХ рассказал о том, что 27 марта в Люберцах была проверка, которую проводила комиссия Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. По её итогам город назван одним из лучших по содержанию территории в зимний период. Продолжая тему, глава города Владимир Ружицкий попросил уделить особое внимание грядущему таянию снега и образованию сосулек. «Кроме того, грядут майские праздники: город и район должны встретить их достойно», - резюмировал глава.

Директор ОКБ «Люберцы» Денис Усманов рассказал об уборке, проводимой в городе. В этот период шли работы по очистке от снега и наледи дворов, дорожных карманов, бордюров, продолжалась спиливание сухих веток деревьев вдоль Октябрьского проспекта.

Заместитель начальника управления по работе с территориями Людмила Тяжелова рассказала о том, как шла работа с сообщениями, поступившим от граждан на телефон единой диспетчерской службы. Всего на прошлой неделе их было 104. 78 из них касалась вопросов сферы ЖКХ и благоустройства. Людмила Тяжелова напомнила, что на прошлой неделе состоялась серия выездных встреч главы с жителями Люберец: совещания прошли в Кадетской школе № 45 и в 24-й гимназии. Людмила Тяжелова обратила внимание на то, что в городе уже ведутся работы по заявлениям граждан, полученным во время встреч с Владимиром Ружицким. В частности, это касается опиловки деревьев на улице Московской и уборки снега в городках «А» и «Б». Людмила Тяжелова напомнила, что на этой неделе состоятся ещё три запланированные встречи. Они пройдут 2 апреля в школе № 25 на улице Воинов-Интернационалистов, 3 апреля в 15-м лицее 7-8 микрорайона и 4 апреля – в школе № 10 посёлка Калинина.

Иосиф Сновский, начальник административно-технической инспекции города Люберцы, в своём докладе отметил, что за прошедший месяц сотрудники инспекции проверили полторы тысячи объектов, в работе половины из них были обнаружены серьёзные нарушения. Общая сумма административных штрафов составила более 10 миллионов рублей. Также Иосиф Сновский заметил, что в Люберецком районе нет муниципальных актов, в которых бы прописывались нормы содержания городских территорий, временные рамки и другие показатели. Владимир Ружицкий дал распоряжение начать работу над созданием соответствующих документов.

В завершение совещания Владимир Ружицкий распорядился уделить особое внимание свалке, которая уже долгое время не даёт покоя жителям Красково. «Это чистое бездействие администрации посёлка, - сказал глава, - так что большой привет Чуйкову. Спим в одном ботинке. Полное бездействие». Владимир Ружицкий призвал взять этот вопрос под жесточайший контроль и разобраться в сложившейся ситуации.

По информации портала Люберецкого района

02.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет