В Коломне пройдут Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы В. А. Муратова

30 и 31 марта на ледовой арене конькобежного центра «Коломна» пройдут традиционные, уже 38-е по счёту, соревнования по конькобежному спорту на призы заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР Валерия Алексеевича Муратова.

Открытые соревнования по конькобежному спорту на призы Валерия Муратова проводятся в Коломне с 1972 года в знак признания высоких спортивных достижений Валерия Алексеевича (трёхкратного призёра Олимпийских игр, двукратного чемпиона мира, многократного чемпиона СССР, рекордсмена мира, Почётного гражданина Коломны, Осло (Норвегия) и Инцеля (Германия). На льду конькобежного центра «Коломна» именные старты впервые прошли в 2007 году.

Целью соревнований является популяризация и развитие конькобежного спорта в Коломне и Московской области, повышение уровня спортивного мастерства юных конькобежцев, определение сильнейших конькобежцев для участия во всероссийских соревнованиях, а также подготовка резерва для сборных команд России.

Соревнования на призы Муратова считаются самыми престижными стартами для юных конькобежцев в конце спортивного сезона, поэтому в Коломне ожидается около 500 участников. В прошлом году в соревнованиях приняли участие 450 спортсменов из 20 регионов России.

Согласно программе стартов, в оба дня соревнований конькобежцы (девушки и юноши младшего, среднего и старшего возраста, юниоры и взрослые) побегут спринтерские дистанции 500 метров и 1 000 метров. Победители и призёры будут определены в личном зачёте по сумме двух пятисоток, по лучшему результату на дистанции 1 000 метров и по сумме спринтерского многоборья. В награду лучшие спортсмены получат дипломы и медали.

Отдел по связям с общественностью и информационному обеспечению конькобежного центра Московской области «Коломна»

21.03.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет