В Коломне штрафуют владельцев неправильно припаркованного автотранспорта

С наступлением весенне-летнего сезона сотрудники территориального отдела № 27 (Коломна) Госадмтехнадзора Московской области особое внимание уделяют административным правонарушениям, связанным с размещением транспортных средств на детских, спортивных площадках, тротуарах, газонах, участках с зелёными насаждениями.

Владельцы автомобилей паркуются с грубейшими нарушениями, руководствуясь главным критерием – чтобы авто было видно из окна. Автостоянки рядом с жилыми домами создавались вместе со строительством этих домов и давно уже по своим размерам не могут вместить все автомобили жильцов. В результате – выкатанные и уничтоженные газоны, занятые машинами тротуары, к домам не может подъехать спецтранспорт: скорая помощь, пожарные машины.

В ходе недавней проверки сотрудники территориального отдела № 27 привлекли к административной ответственности 57 владельцев транспортных средств, допустивших нарушения; все правонарушения по требованию инспекторов устранялись на месте и немедленно. Сумма назначенных штрафов составила 59 000 рублей.

По информации Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области

21.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет