В Куровском доме-интернате открылся новый жилой корпус

В Куровском доме-интернате состоялось торжественное открытие нового жилого корпуса, предназначенного для проживания 146 человек с ограниченными возможностями. Традиционную красную ленту на входе в здание разрезали заместитель Председателя Правительства Московской области А.П. Насонов и министр социальной защиты населения Московской области В.И. Лагункина.

Во время церемонии открытия А.П.Насонов вручил директору учреждения О.Б. Лебедевой символический ключ от нового корпуса. После осмотра здания почетные гости и участники торжества были приглашены на концерт танцевального коллектива «Мечта» г. Куровского.

Стоимость комплексного капитального ремонта здания за счёт средств бюджета Московской области составила 131 млн рублей. Здание оснащено современным оборудованием и мебелью. Для удобства проживающих предусмотрены процедурный кабинет, парикмахерская, буфет-столовая и зимний сад с камином. В Куровском психоневрологическом интернате, основанном в 1926 году на территории бывшего Гуслицкого Спасо-Преображенского мужского монастыря, постоянно проживают 716 человек с ограниченными возможностями в возрасте от 18 лет и старше. С 2006 года в интернате капитально отремонтированы два жилых корпуса, столовая, прачечная, заменено оборудование в котельной и благоустроена территория учреждения.

По информации Министерства социальной защиты населения Московской области

15.10.2012

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет