В областном Минстрое ЖКХ подводят промежуточные итоги месячника по благоустройству

В рамках месячника по благоустройству в Подмосковье приведено в порядок 36 551,3 гектара территорий, в том числе 65% от площади, подлежащей уборке. Вывезено 198,8 тысячи кубометров мусора и веток, ликвидировано 13,3 тысячи кубометров стихийных свалок и навалов мусора. Кроме того, произведена очистка 22 997 км обочин дорог и улиц.

Наиболее активно убирают улицы после зимы в Дмитровском, Клинском, Каширском, Ленинском, Наро-Фоминском, Ступинском, Серебряно-Прудском, Шаховском районах, а также в городских округах Железнодорожный, Ивантеевка, Долгопрудный, Домодедово, Коломна, Котельники, Краснознаменск, Подольск, Химки, Реутов, Электросталь и городских поселениях Дедовск, Люберцы, Мытищи, Истра. В указанных муниципальных образованиях приведено в надлежащее состояние более 70% территории.

Менее интенсивно ведутся работы в Воскресенском, Сергиево-Посадском, Орехово-Зуевском, Солнечногорском муниципальных районах, городских округах Лосино-Петровский, Дубна, Рошаль, Протвино, городском поселении Фряново.

Напомним, что в рамках месячника 20 апреля в муниципальных образованиях был проведён общеобластной субботник по содержанию территории и объектов благоустройства. В настоящее время работы по благоустройству в муниципальных образованиях продолжаются. Ещё один субботник пройдёт в Подмосковье 27 апреля.

По информации Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области

25.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет