В Подмосковье проводится профилактическая операция «Аттракцион-2013»

Как сообщила и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяна Тихонова, с 24 апреля по 22 мая на территории Московской области Управлением государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Минсельхозпрода Московской области проводится профилактическая операция «Аттракцион-2013».

Мероприятие проводится с целью профилактики нарушений требований и норм безопасной эксплуатации аттракционов, выявления причин их неисправности, а также предупреждения аварий и несчастных случаев на аттракционах, эксплуатируемых на территории Московской области.

В ходе операции собственникам аттракционов помогут в регистрации вновь установленных аттракционов, проведут технический осмотр. Также собственники ознакомятся с требованиями нормативных правовых документов по вопросам эксплуатации аттракционов в Московской области.

Надзор за техническим состоянием и соблюдением правил эксплуатации аттракционов в Московской области осуществляется в соответствии постановлением Правительства Московской области от 20 июня 2008 г. № 467/22 «Об утверждении порядка надзора за техническим состоянием и соблюдением правил эксплуатации аттракционов в Московской области».

Аттракционы, эксплуатирующиеся на территории Московской области, подлежат обязательной регистрации в Управлении государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Для регистрации аттракционов собственникам (владельцам) аттракционов необходимо представить следующие документы:

- заявление о регистрации аттракциона;

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц, выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей – для индивидуальных предпринимателей;

- копию свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе;

- паспорт (формуляр) аттракциона, выданный заводом-изготовителем аттракциона;

- сертификат соответствия на аттракцион (при наличии).

На основании представленных документов государственные инженеры-инспекторы соответствующих муниципальных образований Московской области осуществляют регистрацию.

Для прохождения технического осмотра аттракциона и получения допуска на его эксплуатацию владельцам необходимо обратиться в отделы по надзору соответствующих муниципальных образований Московской области.

Для проведения технического осмотра необходимы следующие документы:

- акт о приёмке аттракциона после завершения монтажа;

- заключение специализированной организации о техническом состоянии аттракциона, в том числе заключение о возможности продления срока его эксплуатации для аттракциона, отработавшего нормативный срок службы.

По информации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

24.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет