В регионе разрабатывают экологическую Дорожную карту

Экологическая Дорожная карта разрабатывается в Подмосковье, при её создании власти учтут мнение как представителей бизнеса, так и жителей. Об этом сообщил руководитель Главного управления внутренней политики Правительства Московской области Андрей Ильницкий.

"Подмосковью нужна новая экологическая политика, нам нужна экологическая Дорожная карта. Это весьма сложная управленческая и политическая задача, для решения которой нужен конструктивный диалог", – заявил Ильницкий на экологическом форуме "Чистое Подмосковье".

Он отметил, что на сегодняшний день "общество исполнено недоверием к власти и бизнесу", публичные слушания зачастую неэффективны, а общественный контроль приводит лишь к конфликтам и к общественной диктатуре.

"Общественный контроль – это крайне важный элемент, но общественный контроль не должен превратиться в общественную диктатуру. Когда ни одно дерево не должно упасть, ни одна тропинка не должна быть затоптана, ни одна бабочка не должна погибнуть. Среду нашего обитания нужно не только охранять, но и создавать… от экологии конфликта надо переходить к экологии созидания", – подчеркнул Ильницкий.

Он добавил, что регион нуждается в новых предприятиях, ЛЭП, дорогах, и во избежание дальнейших конфликтов необходимо использовать возможности "общественного договора", которые будут способствовать развитию области.

"Очень важно, чтобы мы с вами искали решения не в краткосрочной перспективе, а на много лет вперёд. Если мы найдём решение, которое обеспечит чистое Подмосковье, то значит – мы победили", – заключил Ильницкий.

По сообщению сайта «В Подмосковье»

24.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет