В Селятине проведут референдум по вопросу вырубки леса под жильё

Референдум пройдёт в Селятине по вопросу вырубки леса под жилую застройку, предполагается, что он состоится в апреле. Об этом сообщил глава Наро-Фоминского района Александр Баранов.

Ранее жители Селятина пожаловались главе Подмосковья Андрею Воробьёву на вырубку леса под возведение многоэтажки. Он заверил, что в лесу площадью 73 гектара строительства не будет, а на участке в два гектара, который уже продан и собственником на него получены все документы, позволяющие строить многоквартирные дома, возведут шести-семиэтажные дома, куда, в частности, переселят людей из близлежащих ветхих и аварийных домов.

"Инициативная группа продолжает работать по проведению референдума. Мы предлагаем обеим сторонам... провести опрос населения и провести референдум. Это как один из путей решения", – заявил глава Наро-Фоминского района Александр Баранов в ходе селекторного совещания А. Воробьёва с главами муниципальных образований региона. Референдум может пройти в апреле, отметил он.

Воробьёв в свою очередь выразил надежду, что по вопросу Селятинского леса "удастся найти грамотное, взвешенное решение". Он напомнил, что на сегодняшний день решается вопрос относительно двух гектаров лесного участка, которые уже проданы, позиция властей здесь ясна, прозрачна и основана "на законе и здравом смысле".

В январе в Селятине состоялось выездное расширенное заседание комиссии по развитию гражданского общества, открытости власти, межнациональным отношениям и свободе совести Общественной палаты Московской области. В ходе заседания приняли решение о создании комиссии для разрешения спорных вопросов вокруг застройки лесного массива. Кроме того, ранее произошёл инцидент с задержанием защитницы Селятинского леса, которая попыталась помешать проезду строительной техники и была доставлена в полицию после конфликта с охраной.

По информации сайта «В Подмосковье»

22.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет