В условиях кризиса золото – лучший вклад

В условиях кризиса золото – лучший вклад

 

Когда разразился финансовый кризис, никто даже и не думал, что проблемы с деньгами так отразятся на рынке драгоценных металлов. А они отразились, и серьёзно. Растерявшийся народ, не зная, какой валюте стоит доверять, бросился приобретать золото, платину, серебро – что угодно из классических объектов вкладов.

Кто-то посчитал, что золото, платина, серебро, палладий и другие металлы – это хороший способ не только сохранить деньги, но и преумножить их. Кто-то просто по старинке пожелал не иметь дела с сиюминутными банкнотами, да и с банками вовсе, обратившись к опыту предков, которые чётко знали, что звонкая монета – это настоящее богатство. Исключение составляют Швейцарские банки, кстати, в эпоху коронавируса полезно знать, как открыть личный счет в иностранном банке дистанционно.

Однако следует отметить, что золото или серебро – это вряд ли способ заработать. Заработать на них можно, если внимательно следить за движениями биржи, и точно так же, как при игре с акциями, отслеживать тенденции роста и снижения котировок. Для этого нужно, как минимум, иметь представление о фондовом рынке, а также уметь принимать решения. И не бояться того, что решение будет принято неверно. Игра на бирже всегда требует крепких нервов.

Но приобретая золото, серебро, платину или любые другие драгоценные металлы, необходимо представлять себе несколько важных моментов. Во-первых, драгметаллы – хороший вклад в будущее. Другими словами, если вы хотите гарантироваться от возможных проблем с конкретным банком, да и с банковской системой в целом, можно приобрести золото, серебро или платину в слитках. Но что с ней делать дальше?

Если банк обанкротится, вы можете и не получить своё имущество в том случае, если хранили средства на счетах. Что касается депозитов, тут государство старается поддерживать вкладчиков. Иначе говоря, использование банковских сейфов в определённых ситуациях может помочь в сохранности ваших сбережений в виде слитков. Что не относится к разного рода обезличенным металлическим счетам, на которых могут хранится золото, серебро и другие ваши активы.

К слову сказать, достаточно опасно запасать золото, серебро и прочие драгметаллы непосредственно дома. Сейфом обзаводиться нынче накладно, да и потом, если в доме есть сейф, куда бросят все свои силы потенциальные взломщики?.. С другой стороны, если у вас есть частный дом, то прикопать в подполе клад – по старинке, по дедовскому способу – не худший вариант.

Да и потом, приобретение различных драгметаллов позволяет сохранять ваше спокойствие в условиях самого тяжёлого кризиса. А спокойствие дорогого стоит. Если Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью важные моменты: как открыть счет в иностранном банке юридическому лицу.

14.01.2021

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет