В Железнодорожном прошли субботники

20 и 27 апреля в Железнодорожном прошли первые весенние общегородские субботники. В них приняли участие работники предприятий и различных организаций сферы ЖКХ, образования, медицины, культуры, спорта, а также учащиеся общеобразовательных учреждений.

Как рассказал начальник управления ЖКХ О. В. Веселов, 20 апреля в уборке территорий участвовало 7,5 тысяч человек. К субботнику в городе подготовились основательно: представители различных организаций работали на заранее закреплённых за ними местах, имели необходимые инструменты, перчатки и мешки для мусора. Были готовы к приёму мусора и большегрузные машины, на которых собранный в ходе субботника мусор вывозился из города.

Вместе с представителем Комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью А. А. Севостьяновой, которая по поручению своего руководства осуществляла надзор за проведением субботника в Железнодорожном, представители местных СМИ проехали почти весь город и смогли убедиться, насколько высок был уровень организации этого важного мероприятия.

На улице Новой приводились в порядок цветники, наводили порядок в сквере Победы и на Аллея славы. Со стороны ДКиТ "Родник" дорожники ремонтировали дорогу. Во дворе дома № 5 по улице Колхозной коммунальщики вместе с жителями убирали мусор на детской площадке.

Во всех микрорайонах города шла активная работа по уборке территорий. В центре Павлино, на бульваре, работники ООО "ПрогрессЖилСервис" вместе с жителями приводили в порядок клумбы, готовя их под посадку цветов, а в берёзовой роще убирали из-под деревьев листву. Ударно потрудились на ниве благоустройства города и сотрудники коммунальных служб. Перед майскими праздниками работы сделать им предстоит немало: нужно обновить ограждения, очистить палисадники возле домов, покрасить скамейки и малые формы на детских площадках. А самое главное – ко Дню Победы привести в порядок мемориалы и места захоронения советских воинов. На помощь коммунальщикам придут жители города: 7 мая в Железнодорожном пройдёт ещё один общегородской субботник.

Пресс-служба администрации городского округа Железнодорожный

30.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет