В Железнодорожном собралась новая Общественная палата

Состоялось первое заседание новой Общественной палаты города Железнодорожного.

«Наша задача – взять на контроль все решения, принимаемые администрацией, - сказал председатель Сергей Чабан. - Особенно в части возведения новых микрорайонов, переселения горожан из ветхого жилья и строительства социальных объектов в городе».

В новую Общественную палату вошёл 21 участник – это представители общественных объединений города, городских предприятий, средств массовой информации. В ней нет служащих администрации, депутатов и людей, рекомендованных политическими партиями.

«Я благодарен всем, кто изъявил желание вступить в состав новой Общественной палаты и тем, кто каждый день проявляет свою активную гражданскую позицию, - сказал в приветственном слове глава города Железнодорожного Евгений Жирков. - Совместно нам предстоит решить много задач. К результату очень важно идти через конструктив, и тут нужна ваша поддержка – ваш авторитет среди горожан».

Председатель совета ветеранов города Александр Чентырев предложил избрать председателем Общественной палаты Сергея Чабана. «Председателем должен стать молодой, инициативный человек, - заявил Александр Иванович, – такой как Сергей Николаевич Чабан. Я предлагаю его кандидатуру и как старейшина даю наказ: важно, как и прежде, проводить политику малых дел, оказывать адресную помощь нуждающимся: ветеранам, пенсионерам, инвалидам».

Сергей Чабан поблагодарил за поддержку коллег: «Я несколько раз встречался с председателем Общественной палаты Павлом Николаевичем Гусевым. Нам обещана всестороння поддержка. Будут совместные круглые столы, объезд проблемных объектов, приём горожан членами Общественной палаты Московской области. Мои двери также открыты – каждый вторник с 14 до 16 часов я веду приём на улице Октябрьской, 11. Но прошу, чтобы все понимали: Общественная палата – это не площадка для личного пиара, а каждодневный труд на благо горожан».

По материалам официального сайта города Железнодорожного

05.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет