В Жуковском стартует открытый общественно-экспертный форум

13 и 14 марта в Жуковском пройдёт открытый общественно-экспертный форум "Перспективы развития наукограда и Национального центра авиастроения в Жуковском", посвящённый путям возрождения и развития города как ведущего мирового центра авиастроения и науки.

Речь пойдёт как о проектах федерального масштаба, таких как создание Национального центра авиастроения (НЦА), так и о планах по модернизации всех сфер городского хозяйства. Форум планируется как открытая дискуссия всех заинтересованных сторон: граждан, представителей общественности и независимых экспертов, которые будут совместно вырабатывать решения по развитию города.

Главная цель форума - провести общественную экспертизу проектов, вызывающих наибольший общественный резонанс: создание НЦА, строительство отрезка скоростной дороги от М5 "Урал" и других. В ходе двух дней запланирована работа более десяти дискуссионных площадок.

В качестве независимых экспертов в форуме будут участвовать представители РАН, НЦА, Центрального аэрогидродинамического института (ФГУП ЦАГИ) им. профессора Н. Е. Жуковского, Министерства инвестиций и инноваций Московской области, министерства транспорта, а также региональных министерств экологии и природопользования. Они расскажут об актуальном состоянии федеральных и региональных проектов, которые имеют определяющее значение для Жуковского, обсудят как экономическую, так и общественную значимость этих проектов.

Форум призван стать отправной точкой к началу открытого, непредвзятого, но вместе с тем конструктивного общественного диалога. По итогам двух дней участники подготовят совместный меморандум для направления в федеральные и региональные органы власти.

По сообщению ИА REGNUM

13.03.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет