Видеообращение представителя потерпевших по делу о хищении наследства предпринимателя Анатолия Сынаха

«Прекратите уголовное дело, или я расскажу о случае взятки и кое-кого из вас привлекут» - вероятно, именно это имела в виду свидетель по уголовному делу Яковлева М.А., когда написала ходатайство следователю в УВД ЦАО 30 мая 2018 года.

После смерти в 2016 году предпринимателя Анатолия Сынаха с расчетных счетов  покойного несколько десятков миллионов рублей переведены на на расчетные счета Марины Яковлевой и ее дочери Аллы Осмерс. (Установлено предварительным следствием)
Потерпевшими по уголовному делу признаны наследники Сынах Ирина Борисовна и ее сын Сынах Константин Анатольевич.
Но следствие уже 14 месяцев думает – кто же похитил миллионы  со счетов покойного Сынаха, если эти деньги оказались на личных счетах его бывшего бухгалтера Яковлевой и ее дочери. Многократные требования Прокуратуры ЦАО города Москвы об устранении волокиты – игнорируются.
30 мая 2018 года свидетелем по уголовному делу - Яковлевой М.А. заявлено ходатайство (!!!) на имя следователя, в котором гражданка Яковлева М.А. указывает, что когда-то давно Сынах А.А. «закрывал» уголовное дело. Яковлева М.А. угрожает, что если «ситуация» (вероятно, осуществление предварительного следствия по уголовному делу о пропаже денег со счетов Сынаха А.А.) в отношении нее будет продолжена, она (Яковлева М.А.) подаст подробное заявление в прокуратуру с указанием конкретных лиц и денежных сумм.
Получается, свидетельница поставила ультиматум, смысл которого: прекратите копать под меня, иначе я сдам кого-то из ваших. На юридическом языке это - оказание давления на следственные органы с целью повлиять на ход расследования и воспрепятствование производству по уголовному делу со стороны потенциальной подозреваемой.
В этой же связи имеются основания предполагать, что допущенная в УВД ЦАО по уголовному делу уже как 14 месяцев волокита является следствием наличия у Яковлевой М.А. сведений о совершенном, в том числе сотрудниками правоохранительных органов, преступлении и намерения распространить эти сведения».

25.06.2018

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет