Власти разработают программу по созданию манёвренного фонда

Предложения по использованию средств, вырученных от реализации земельных участков, которые освобождаются на месте сносимого аварийного жилья, разработал Комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью по поручению врио губернатора Андрея Воробьёва.

«С учётом имеющихся площадей принятие программы по созданию манёвренного фонда для временного проживания граждан позволит построить около 25 тысяч квадратных метров и 497 квартир», – рассказал министр Правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган на Парламентском часе в Мособлдуме.

Что касается долевого строительства, по сообщению министра, на данный момент из 86 проблемных объектов, находящихся на контроле у комитета, по 61 определены механизмы завершения строительства. Коган также добавил, что совместно с Общественным советом по вопросам долевого жилищного строительства в Московской области сейчас разрабатывается рейтинг социально ответственных застройщиков.

«Отрасль строительства является очень перспективной. Она привлекает много людей, желающих быстро разбогатеть. Мы не можем ограничить их количество, однако в наших силах сделать строительную отрасль законопослушной и безопасной для граждан», – отметил Александр Коган.

По материалам газеты «Ежедневные новости. Подмосковье»

22.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет