Во Фрязине отремонтировали поликлинику для взрослых

В поликлинике для взрослых фрязинской ЦГБ завершился капитальный ремонт в рамках областной программы модернизации здравоохранения. На эти цели было выделено 30 млн рублей из федерального бюджета и 6 млн – из городского.

После ремонта в регистратуре для удобства пациентов были открыты два дополнительных окна, в скором времени заработает ещё одно. Кроме того, по словам главного врача больницы Владимира Пермякова, сейчас ведётся активная работа по созданию в поликлинике электронной регистратуры.

«Мы активно работаем над созданием в городской поликлинике полной информационной системы. Планируем, что в течение 2013 года система заработает. Недавно в регистратуре появился терминал, который считывает информацию с полисов нового образца, что позволяет сократить время, затрачиваемое на обслуживание одного пациента», – рассказал главврач.

В хирургическом отделении был не только проведён капитальный ремонт и обновлена мебель, но и самое важное, о чём с гордостью поведала заведующая отделением Елена Козлова, закуплено специализированное оборудование, а также появились два новых операционных стола: современных, удобных и мобильных, которые отлично подходят для работы именно в амбулаторных условиях. В хирургии крайне важны вопросы санитарии, теперь после ремонта, признаются медики, соблюдать нормы и правила стало значительно проще.

В привычном режиме заработала и клинико-диагностическая лаборатория. Здесь также появилось новое современное оборудование для проведения исследований.

По материалам газеты «Ключ»

23.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет