Встреча ректора Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктора Владимировича Блажеева со студентами Университета, обучающимися в Институте прокуратуры.

28 мая 2014 года в 16:30 в зале №310 (Ленинградский проспект, д. 47) состоялась встреча ректора Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктора Владимировича Блажеева со студентами Университета, обучающимися в Институте прокуратуры.

Со стороны студентов на встрече присутствовали представители всех курсов Института, органов студенческого самоуправления, студенческого научного совета и активистов, более 70 человек.

Встреча проходила в формате свободной дискуссии. Что особенно хотелось бы отметить, участников встречи волновали вопросы, связанные в первую очередь, с судьбой своего родного Института, его дальнейшего развития. Были высказаны предложения о введении обязательной формы одежды для студентов, разработки магистерской программы для будущих прокуроров, организации тематических мероприятий (конференций, круглых столов, мастер-классов) с приглашением обучающихся в Институтах прокуратуры иных вузов. Были заданы и ставшие уже традиционными вопросы, связанные с проживанием в общежитиях, совершенствованием материально-технической базы, переходом на двухуровневую систему высшего образования.

В целом, встреча прошла в продуктивном рабочем порядке, ни один студент не остался без ответа.

 

На прощание Виктор Владимирович Блажеев поблагодарил всех присутствующих и выразил надежду, что такие теплые встречи в Институтах станут традиционными.

29.05.2014

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет