За два года транспортные тарифы в регионе выросли на 8,7%

В 2013 году по сравнению с 2011 годом рост тарифов на транспорте составил 8,7 процента. Об этом сообщил министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

Как сказал министр на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Московский Комсомолец», в 2012 году тарифы на перевозки пассажиров автомобильным и городским наземным электрическим транспортом областным правительством не пересматривались. В городском сообщении стоимость билета на одну поездку составляет 25 рублей, в пригородном сообщении – в зависимости от дальности поездки. Тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении не пересматривались с 2010 года. Проезд по первой тарифной зоне (10 км) на территории Московской области установлен в размере 16,5 рублей.

Как отметил А. Зайцев, в настоящее время Министерство транспорта Московской области активно прорабатывает вопрос по введению электронной оплаты проезда – с помощью банковских карт, поддерживающих технологию PayPass. Система надёжна и успешно используется в Европе. Бесконтактная технология PayPass, позволяет совершать оплату в одно касание, используя разные электронные носители, будь то карты PayPass, чип в сим-карте мобильного телефона или другого устройства. Пилот с использованием банковских терминалов оплаты планируется к запуску в самое ближайшее время, летом 2013 года. Система будет принимать к оплате как обычные банковские контактные карты, так и бесконтактные карты с технологией PayPass.

По информации Министерства транспорта Московской области

29.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет