06.05.2009, в 11.00 при содействии портала "ЗАКОНИЯ" состоялся первый онлайн-прием граждан Министром Правительства Московской области - руководителем аппарата Правительства Московской области Агаповым Романом Вячеславовичем

06.05.2009, в 11.00 при содействии портала "ЗАКОНИЯ" состоялся первый онлайн-прием граждан Министром Правительства Московской области - руководителем аппарата Правительства Московской области Агаповым Романом Вячеславовичем

 

Непосредственное общение министра с гражданами длилось более 40 минут, в ходе данной интерактивной встречи руководитель аппарата Правительства Московской области ответил на заданные вопросы 8 гражданам.
  

В связи с кризисом произойдет ли сокращение расходов на стипендии, гранды и социальные выплаты студентам?

Роман Вячеславович, расскажите, пожалуйста, как идет процесс обеспечения жителей дальнего Подмосковья телефонной связью?

Роман Вячеславович, подскажите, что делать в такой ситуации: в селе Белые Колодези Московской области, Озерский район, провели газовую магистраль до населенного пункта, а разводку по домам не осуществили. Газовая служба хочет, чтобы жильцы заплатили деньги, за разводку по деревне. Вопрос в следующем, разве не должно это быть оплачено государством, учитывая, что в селе проживают сельские жители в основном. Насколько правомерны действия газовой службы?

На сайте города Орехово-Зуево устаревшая информация, контактные данные администрации города и служб не соответствуют действительности. Описание их деятельности тоже нет. Будет ли улучшаться ситуация? Ведь информационные технологии - помощники и двигатели прогресса. А у нас только регресс. И думаю, что такая ситуация не только с сайтом нашего города.

В связи с кризисом не будет ли прекращена реконструкция домов в Подмосковье, которые планировать начать ремонтировать в этом году?

Роман Вячеславович, мой вопрос касается уборки улиц - в городе Балашиха мало уборочных бригад и техники, а значит, ничего не убирают. Организации, которые выкупают территории, эти территории не убирают. Кто-то занимается этим вопросом?

Роман Вячеславович, скоро начинается дачный сезон и опять на дорогах при выезде из Москвы, на главных шоссе Подмосковья начнутся пробки. Как решается транспортная проблема? Например, на Ярославском шоссе, там, где Мытищи была построена развязка, стало чуть легче выезжать из города. А еще какие работы планируются?

Роман Вячеславович, за последние годы в городах ближнего Подмосковья какие произошли подвижки в отношении детского досуга, появились ли новые организации для развития детей?

По окончании приема, Р.В.Агапов подчеркнул удобство и эффективность данного средства коммуникации и заявил, что подобные встречи с гражданами будут проходить на постоянной основе.

06.05.2009

mosreg.zakonia.ru

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет