В Тверском суде Москвы начаты слушания по делу о "рыбной взятке" в Росрыболовстве

В Тверском суде Москвы начаты слушания по делу о "рыбной взятке" в Росрыболовстве

Тверской суд Москвы приступил к предварительным слушаниям по уголовному делу в отношении бывшего помощника руководителя Федерального агентства по рыболовству РФ (ФАР) Игоря Бакулина. Первое (закрытое) судебное заседание под председательством судьи Алексея Криворучко состоялось 21 февраля 2011г.

По информации источника в зале заседания, в ходе судебного рассмотрения защита выдвинула ходатайство о признании недопустимыми ряда доказательств. Суд отклонил ходатайство в порядке ст. 235 УПК РФ.

По итогам судебного заседания по просьбе гособвинителя - прокуратуры ЦАО - содержание под стражей Игоря Бакулина продлено до августа 2011г. на основании опасений, что обвиняемый может оказать давление на свидетелей, воспрепятствовать производству по делу, использовать "обширные коррупционные связи в органах МВД", а также скрыться от суда (в т.ч. за пределами РФ).  На чем базируются основания для последнего, суд не пояснил. При этом суду известно, что И. Бакулин проживает на территории РФ, имеет постоянное место жительства в Москве, является единственным кормильцем семьи, на иждивении которого находятся престарелая мать, нуждающаяся в уходе, а также пятеро детей,  двое из которых несовершеннолетние.

Очередное (открытое) судебное заседание по делу о так называемой "рыбной взятке" в Росрыболовстве под председательством судьи Елены Сташиной назначено на 2 марта 2011г.

Сотрудник Федерального агентства по рыболовству РФ Игорь Бакулин первые  6 месяцев находился под стражей с запретом на свидание с родственниками в связи  с предъявленным ему обвинением по ч. 3 ст. 30 и ч. 4. ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Изначально следователи расценивали действия чиновника как получение крупной взятки за выделение квот на вылов рыбы (ч. 4 ст. 290 УК РФ).

10.03.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет